Karlheinz PILCZ *
(Wien 1940 geb.) 5 Radierungen: u. a. "Carmen", "Mein kleines Schiffchen" bzw. "Oktober" jeweils unten rechts signiert, teilweise nummeriert: 9/10 bzw. 49/50, Blattformat ca. 25,5 x 19 cm bis 65,5 x 50 cm, teilweise Passepartout, Sammlerstempel Schätzwert 550 - 700
Privat-Sammlung Dipl-Ing. Josef Walter
02.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Karlheinz PILCZ *
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 02.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 02.08.2012 |